Новости

15-летний Александр Андреев (УОР-Амга) впервые в истории греко-римской борьбы Якутии вышел в финал юношеского первенства России и завоевал серебряную медаль в самой боевой весовой категории этого возраста – 53 кг.

Юношеская сборная Якутии по вольной борьбе под руководством старшего тренера Прокопия Иванова, завоевав три золотые, три серебряные и две бронзовые медали, выиграла общекомандный зачет «тупикового» первенства России в поселке Агинское Забайкальского края среди спортсменов до 17 лет.

Старший тренер молодежной сборной Якутии по вольной борьбе Станислав Захаров прокомментировал итоги «тупикового» первенства России в Хасавюрте.

Лидер юниорской сборной Якутии по женской борьбе Марина Рассадина (44 кг) уверенно выиграла Всероссийский турнир на призы фонда имени Ивана Ярыгина в Смоленске.

Исполнительный директор Федерации спортивной борьбы РС(Я) Николай Николаев подвел итоги Кубка Европейских наций-2017 «Кубок Алросы» в Москве. На этих соревнованиях он работал арбитром.

Лидер Якутии по вольной борьбе Виктор РАССАДИН в составе сборной России завоевал Кубок Европейских наций — Кубок АЛРОСА. Соревнования проходили в Москве 11-12 ноября.

10 ноября в Центре спортивной подготовки «Триумф» пройдет открытый чемпионат города Якутска по вольной борьбе с участием сильнейших борцов республики.

Чествование призера России Дмитрия Аксенова на родной томпонской земле

15-летняя уроженка Жиганского улуса, воспитанница УОР Аэлита Яковлева завоевала бронзовую медаль первенства России по вольной борьбе в Смоленске.

С 10 по 15 октября в болгарском городе Пловдив пройдет чемпионат мира среди ветеранов по вольной и греко-римской борьбе.

В Нерюнгри завершился II Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта РФ Петра Юмшанова.